МДФ
 
 
В производстве мебели на заказ резные фасады МДФ облицовываются специальной пленкой. Такая пленка подчеркивает изящный профиль мебельных МДФ фасадов, определяет их цвет и служит дополнительной защитой от солнца и влаги. На сегодняшний день видов пленочных фасадов по текстурам и расцветкам насчитываются более трех ста.
 
Фасады МДФ, покрытые эмалью, относятся к категории дорогих и элитных. Однако выполненная по Вашему капризу мебель на заказ с участием крашеных фасадов не оставит равнодушным ни одного посетителя Вашего дома!
Такая мебель буквально завораживает своими яркими красками и необыкновенной красотой. Вслушайтесь хотя бы в названия эмалевых соцветий: синий ультрамарин, осеннее небо, брусничный джем…, - ниже Вы можете ознакомиться с некоторыми из них и, возможно, увидеть в составе Вашей кухни, гостиной или детской.
 
 
МАССИВ
 
 
История изготовления мебели из массива дерева насчитывает не одно тысячелетие. Во все времена дерево ценилось за его естественность, природную красоту, здоровую энергетику, уникальные строительные свойства. По древним верованиям многих народов дерево является наиболее близким и значимым человеку природным компонентом. Про дерево можно рассказывать бесконечно долго. В нашем случае, не отвлекаясь от темы изготовления мебели на заказ, отметим, что дерево является одним из лучших материалов для ее изготовления. Мебель из дерева прочна, долговечна, по красоте и эстетическим свойствам – непревзойденна.
 
В зависимости от назначения мебели для ее наполнения, как правило, используют различные сорта древесины. Так, в интерьерах кабинетов, библиотек и гостиных наиболее интересен и предпочтителен дуб. Шкафы из дуба выглядят очень добротно и богато. Дуб вообще считается универсальным материалом в производстве мебели на заказ из массива дерева. На кухне великолепно смотрятся светлые гарнитуры из ясеня и клена.
 
 
ПЛАСТИК
 
 
Еще одним современным материалом, успешно зарекомендовавшим себя в мебельной индустрии, является пластик, основной сферой применения которого является изготовление кухонной мебели на заказ по индивидуальным проектам. Выполненная мебель на заказ из пластика или с его сочетанием, прежде всего, соединяет в себе изысканный стиль, надежность, долговечность и приемлемую стоимость.